IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на форуме поселка Мечта - по вопросам размещения рекламы просим обращаться в ТСЖ "Мечта-1" по адресу электронной почты info(электронная Мечта)tsg-mechta.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фонд на посадку деревьев в Мечте
Владимир Владими...
сообщение 20.9.2011, 21:39
Сообщение #1


Старейшина
*********

Группа: член Правления ТСН Мечта-1
Сообщений: 7419
Регистрация: 23.9.2009
Из: Мечта, ул. Озерная, дом 3, стр. 7
Пользователь №: 4



Цитата(arato @ 20.9.2011, 22:26) *
... А если охота собрать денег, встречное предложение: давайте сажать ... Деревья (крупномеры) - на это я ,с удовольствием, скинусь, и станет у нас город-сад! ...

ИМХО, хорошая идея. Один "крупномер" уже посадили - Новогоднюю Ель на бульваре Мечта. Еще есть детская площадка в 7-м квартале, где явно "крупномеры" и даже "среднемеры" будут вполне к месту. Сейчас осень - самое время для посадки. Можно установить на КПП ящик для взносов на эти цели.


--------------------
Имея не ценим, а потерявши - плачем...
www.tsg-mechta.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodwin+Assi
сообщение 21.9.2011, 7:18
Сообщение #2


Мудрец
********

Группа: Таунхаусы (1 уч.,3-я очередь)
Сообщений: 1688
Регистрация: 3.10.2009
Из: Мечта
Пользователь №: 43



а что жителям мешает сажать деревья??????
помнится весной форум гудел....что вот снег растает и мы сирени насадим......прямо руки чешутся
и Где сирень??????

просто за два года жизни в поселке....мало кто из житей что то сделал .....
только с трибун покричать
что мешает то.....скинтесь подъездом ...купите елочек...рябинок....и уверена в поселке найдется куча мест куда их можно посадить


--------------------
Мне столик с видом на Мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.

zaslonclub.ru
mechta220.ru
ремонт орг.техники,ноутбуков,прогр.обеспечение, заправка картриджей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 21.9.2011, 7:27
Сообщение #3


Постоялец
****

Группа: Жители коттеджей (ТСН Мечта-1)
Сообщений: 142
Регистрация: 25.2.2010
Пользователь №: 286



Цитата(Goodwin+Assi @ 21.9.2011, 8:18) *
а что жителям мешает сажать деревья??????
помнится весной форум гудел....что вот снег растает и мы сирени насадим......прямо руки чешутся
и Где сирень??????

просто за два года жизни в поселке....мало кто из житей что то сделал .....
только с трибун покричать
что мешает то.....скинтесь подъездом ...купите елочек...рябинок....и уверена в поселке найдется куча мест куда их можно посадить

Никто не мешает. Только зачем тогда правление? Это как раз и есть его задача - реализовывать идеи и желания большинстсва жителей по улучшению комфорта проживания в поселке.
Раз форум кипел желанием озеленить поселок, вот и должно было правление возглавить эту работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodwin+Assi
сообщение 21.9.2011, 7:32
Сообщение #4


Мудрец
********

Группа: Таунхаусы (1 уч.,3-я очередь)
Сообщений: 1688
Регистрация: 3.10.2009
Из: Мечта
Пользователь №: 43



не думаю что МЫ - жители... настолько безпомощны...что без правления ...деревья не посадить
на мой взгляд ... многое зависит от нас самих....мы вот два года организовывали новый год для детей....без правления ....и все у нас получалось....
все в наших руках))))



--------------------
Мне столик с видом на Мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.

zaslonclub.ru
mechta220.ru
ремонт орг.техники,ноутбуков,прогр.обеспечение, заправка картриджей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodwin+Assi
сообщение 21.9.2011, 7:35
Сообщение #5


Мудрец
********

Группа: Таунхаусы (1 уч.,3-я очередь)
Сообщений: 1688
Регистрация: 3.10.2009
Из: Мечта
Пользователь №: 43



единственное что пугает в озеленении и украшении поселка скульптурками... это безобразное поведение детей ( не всех) .... сколько они простоят целыми???? большой вопрос!!


--------------------
Мне столик с видом на Мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.

zaslonclub.ru
mechta220.ru
ремонт орг.техники,ноутбуков,прогр.обеспечение, заправка картриджей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 21.9.2011, 7:49
Сообщение #6


Старейшина
*********

Группа: член Правления ТСН Мечта-1
Сообщений: 7419
Регистрация: 23.9.2009
Из: Мечта, ул. Озерная, дом 3, стр. 7
Пользователь №: 4



Цитата(Екатерина @ 21.9.2011, 8:27) *
...Раз форум кипел желанием озеленить поселок, вот и должно было правление возглавить эту работу.

То есть если Правление не возглавит, то от любого "кипения" останется только пар? Неужели, Екатерина, Вы такого мнения о жителях Мечты?
Я, лично, как раз наоборот считаю, что в Мечте люди очень активные. И деревья сажали, кто хотел, и клумбы разбивали и спортплощадкой занимаются. А Правление - это такие же жители, как и все.

Никак немогу понять почему у некоторых активность поднимается только при желании разрушить или непущать. Почему не в созидательном ключе? unknw.gif
Вот arato предложил сделать фонд на "крупнономеры" (кто не знает это такие сразу большие деревья).
Ну так что - открываем отдельный сбор средств на это? Если жители будут активны, то бвстро можно будет посадить деревья например на детской площадке в 7-м квартале. Хорошо, если бы в процессе посадки учавствовали дети. Может быть тогда они сне стали бы в дальнейшем писать на детской площадке и рисовать граффити.


--------------------
Имея не ценим, а потерявши - плачем...
www.tsg-mechta.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 21.9.2011, 8:33
Сообщение #7


Постоялец
****

Группа: Жители коттеджей (ТСН Мечта-1)
Сообщений: 142
Регистрация: 25.2.2010
Пользователь №: 286



Цитата(Владимир Владимирович @ 21.9.2011, 8:49) *
То есть если Правление не возглавит, то от любого "кипения" останется только пар? Неужели, Екатерина, Вы такого мнения о тжителях Мечты?
Я, лично, как раз наоборот считаю, что в Мечте люди очень активные. И деревья сажали, кто хотел, и клумбы разбивали и спортплощадкой занимаются. А Правление - это такие же жители, как и все.

Никак немогу понять почему у некоторых активность поднимается только при желании разрушить или непущать. Почему не в созидательном ключе? unknw.gif
Вот arato предложил сделать фонд на "крупномеры" (кто не знает это такие сразу большие деревья).
Ну так что - открываем отдельный сбор средств на это. Если жители будут активны, то бвстро можно будет посадить деревья например на детской площадке в 7-м квартале. Хорошо, если бы в процессе посадки учавствовали дети. Может быть тогда они сне стали бы в дальнейшем писать на детской площадке и рисовать граффити.


Я как раз очень хорошего мнения о большинстве жителей поселка. И очень благодара тем, кто в одиночку или с друзьями и семьями нашли возможность и время и делали что-то на благо поселка (деревья сажали, клумбы разбивали, спортплощадкой занимались, детские праздники организовывали и т.д.).
Раз никак не можете понять попробую объяснить. Считаю, что жители могут......, а правление должно. Потому что имеет в руках административный ресурс.
Житель может выступить с инициативой, а правление должно выяснить насколько это предложение актуально и поддерживается другим жителями.
В частности Вы, Владимир Владимирович, как ответственный за информационное обеспечение должны довести до жителей ту или иную информацию и собрать мнение.
И раз уж вы никак не можете понять, почему у некоторых активность поднимается только при желании разрушать или непущать, так уж может пора обратить взгляд в себя и задуматься: может это что-то не то Вы (в смысле Правление) пытаетесь строить и допускать.
Лично за себя. Готова участвовать в сборе средств на покупку любых средств озеленения и благоустройства поселка (длинномеры вообще замечательно), вместе с ребенком поучаствую в посадке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 21.9.2011, 8:54
Сообщение #8


Старейшина
*********

Группа: член Правления ТСН Мечта-1
Сообщений: 7419
Регистрация: 23.9.2009
Из: Мечта, ул. Озерная, дом 3, стр. 7
Пользователь №: 4



Цитата(Екатерина @ 21.9.2011, 9:33) *
... Считаю, что жители могут......, а правление должно. Потому что имеет в руках административный ресурс.
Житель может выступить с инициативой, а правление должно выяснить насколько это предложение актуально и поддерживается другим жителями.
В частности Вы, Владимир Владимирович, как ответственный за информационное обеспечение должны довести до жителей ту или иную информацию и собрать мнение...

Все так и происходит. Есть инициатива. Информация о ней доведена. Идет выяснение мнений.

Цитата(Екатерина @ 21.9.2011, 9:33) *
...Лично за себя. Готова участвовать в сборе средств на покупку любых средств озеленения и благоустройства поселка (длинномеры вообще замечательно), вместе с ребенком поучаствую в посадке.

Ну так устанавливать на на КПП ящик для сбора средств на длиномеры?


--------------------
Имея не ценим, а потерявши - плачем...
www.tsg-mechta.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.Nastaev
сообщение 21.9.2011, 8:58
Сообщение #9


Старейшина
*********

Группа: Таунхаусы (1 уч.,3-я очередь)
Сообщений: 4352
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 30



Скинемся, купим, посадим, а они засохнут, как деревья в полмечте, полив-же не входит в оплату. Или входит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxiTan
сообщение 21.9.2011, 9:02
Сообщение #10


Мудрец
********

Группа: Жители МКД (Мечта-1)
Сообщений: 524
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 67



Цитата(S.Nastaev @ 21.9.2011, 9:58) *
Скинемся, купим, посадим, а они засохнут, как деревья в полмечте, полив-же не входит в оплату. Или входит?


Ну да. Что и было этим летом. Что-то посадилось, а после приезда из отпусков, встречали уже сухостои sad.gif .



--------------------
Быть, а не казаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муравей
сообщение 21.9.2011, 9:42
Сообщение #11


Мудрец
********

Группа: Неплательщик из МКД
Сообщений: 953
Регистрация: 4.4.2011
Из: МКД
Пользователь №: 843



А я пока посадил один дубок около подъезда, подальше от дома.
Когда буду на 100% уверен, что около забора, который рядом с домом, не будет никаких работ проводиться, то и там дубков насажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 21.9.2011, 9:45
Сообщение #12


Постоялец
****

Группа: Жители коттеджей (ТСН Мечта-1)
Сообщений: 142
Регистрация: 25.2.2010
Пользователь №: 286



[Ну так устанавливать на на КПП ящик для сбора средств на длиномеры?
[/quote]
Удивительный Вы человек Владимир Владимирович! Я Вами где-то даже восхищаюсь.
Мне честное слово все равно где будет стоять ящик. Еще раз могу подтвердить, что как только узнаю, что проводится акция по сбору средств на длиномеры - я обязательно внесу свой посильный вклад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyZ
сообщение 21.9.2011, 12:59
Сообщение #13


Мудрец
********

Группа: Жители МКД (Мечта-1)
Сообщений: 1223
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 49



Цитата(Муравей @ 21.9.2011, 10:42) *
А я пока посадил один дубок около подъезда, подальше от дома.
Когда буду на 100% уверен, что около забора, который рядом с домом, не будет никаких работ проводиться, то и там дубков насажу.

А мы посадили сирень не очень далеко....ну и конечно же ее "подстригатели" состригли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 21.9.2011, 13:02
Сообщение #14


Старейшина
*********

Группа: член Правления ТСН Мечта-1
Сообщений: 7419
Регистрация: 23.9.2009
Из: Мечта, ул. Озерная, дом 3, стр. 7
Пользователь №: 4



Цитата(AndreyZ @ 21.9.2011, 13:59) *
А мы посадили сирень не очень далеко....ну и конечно же ее "подстригатели" состригли....

А вы этот куст сирени огораживали, или как-то по другому обозначали?


--------------------
Имея не ценим, а потерявши - плачем...
www.tsg-mechta.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Din
сообщение 21.9.2011, 13:52
Сообщение #15


Наставник
*******

Группа: Жители МКД (ТСН Мечта-1)
Сообщений: 494
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 513



Цитата(AndreyZ @ 21.9.2011, 13:59) *
А мы посадили сирень не очень далеко....ну и конечно же ее "подстригатели" состригли....

Наши яблони осенью тоже состригли, было обозначено,да, и что
В ук обещали даже возместить , до сих пор ждем, уж год прошел, осталось еще два))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyZ
сообщение 21.9.2011, 14:00
Сообщение #16


Мудрец
********

Группа: Жители МКД (Мечта-1)
Сообщений: 1223
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 49



Цитата(Владимир Владимирович @ 21.9.2011, 14:02) *
А вы этот куст сирени огораживали, или как-то по другому обозначали?

Да, был огорожен камнями, лунка специально вырыта, земля в нее была специально куплена )
Но наверно "не то место" ... ну да ладно, в следующий раз еще в Леруа куплю-посажу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 21.9.2011, 14:05
Сообщение #17


Старейшина
*********

Группа: член Правления ТСН Мечта-1
Сообщений: 7419
Регистрация: 23.9.2009
Из: Мечта, ул. Озерная, дом 3, стр. 7
Пользователь №: 4



Цитата(AndreyZ @ 21.9.2011, 15:00) *
Да, был огорожен камнями, лунка специально вырыта, земля в нее была специально куплена )
Но наверно "не то место" ... ну да ладно, в следующий раз еще в Леруа куплю-посажу

Камни - это не ограда. Когда стригут газоны, можно и не заметить. Говорю на собственном опыте. Надо устанавливать высокие палочки желательно белого цвета, что-бы хорошо были заметны.
Кстати наличие кустов посреди газонов сильно увеличивает трудоемкость стрижки (опять же по собственному опыту). Требуется еще поработать ножницами возле самих кустов, так как газонокосилка не всегда сможет близко к кустам постричь траву.
ИМХО, в Леруа растительность лучше вообще не брать. Это внешняя попытка экономии при реальном отстутствии результата. Растения в Леруа и ОБИ, как правило, сидят на консервантах и химии для продления срока хранения. Если вы не хотите выбрасывать деньги на ветер, то кусты и деревья точно лучше брать в питомниках.

Добавлено позже.
А вот камни на газоне раскладывать, даже в качестве ограждения вообще опасно. Камень случайно может попасть под газонокосилку и тогда в самом легком случае серьезная переточка ножа. А так вплоть до разружения газонокосилки с возможными травмами.


--------------------
Имея не ценим, а потерявши - плачем...
www.tsg-mechta.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимняя
сообщение 21.9.2011, 17:25
Сообщение #18


Старожил
*****

Группа: Неплательщик
Сообщений: 202
Регистрация: 14.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата(Владимир Владимирович @ 21.9.2011, 15:05) *
Растения в Леруа и ОБИ, как правило, сидят на консервантах и химии для продления срока хранения. Если вы не хотите выбрасывать деньги на ветер, то кусты и деревья точно лучше брать в питомниках.

А это смотря что считать "ветром". Садовые отделы в этих центрах работают уже не первый сезон,и у многих покупателей растения так разрослись,что благополучно пережили деления куста и перевозку-приживаемость yahoo.gif в другую местность.(из Серпухова в Мечту).А это разные климатические особенности и почвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 27.9.2011, 13:01
Сообщение #19


Постоялец
****

Группа: Жители коттеджей (ТСН Мечта-1)
Сообщений: 142
Регистрация: 25.2.2010
Пользователь №: 286



Владимир Владимирович!
Скоро наступит глубокая осень и может быть уже поздно сажать деревья.
Просветите пожалуйста жителей (которое почему-то против всех начинаний правления) как насчет поддержки правлением их начинания по посадке деревьев-крупномеров на территории поселка.
Стоит ли где коробочка для сбора средств? И кто конкретно из членов правления занимается этим вопросом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 27.9.2011, 13:20
Сообщение #20


Ветеран
******

Группа: Жители коттеджей (ТСН Мечта-1)
Сообщений: 325
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 27



Судя по тому, что заведена данная тема, я правильно понимаю, что Застройщик не будет озеленять детскую площадку 7 квартала?
Если я поняла правильно, то вопрос Правлению - по какой причине детская площадка 7 квартала будет озеленяться за счет жителей? Чем площадка 7 квартала отличается от других детских площадок и мест отдыха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:40